Минкультуры поддержит сохранение исторического облика малых городов

"Мы предполагаем не только традиционные меры поддержки, но и поддержку проектов в малых городах на конкурсной основе", - сказал в понедельник на заседании совета по культуре при председателе Госдумы замминистра культуры Григорий Ивлиев.

Замминистра культуры РФ Григорий Ивлев, архивное фото

© РИА Новости. Анар Мовсумов

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Министерство культуры РФ выделит дополнительные средства на сохранение исторического облика малых городов России в рамках Года культуры, проведение которого запланировано на 2014 год.

"Мы сейчас будем уделять больше внимания проектам по сохранению исторического облика малых городов. Мы предполагаем не только традиционные меры поддержки, но и поддержку проектов в малых городах на конкурсной основе. Один из проектов предполагает, что мы предложим конкурс на 40 миллионов рублей. Будет 20 таких конкурсов, с целью ускорения включения памятников в малых городах в туристический оборот", — сказал в понедельник на заседании совета по культуре при председателе Госдумы замминистра культуры Григорий Ивлиев.

По данным, которые привел замминистра культуры, малые города (с численностью населения до 50 тысяч жителей) составляют 70% от всех городов страны — их 781.

РИА Новости

Поделиться
Комментировать