Награды Рыбинского театра кукол

Завершился II Международный фестиваль театров кукол «В гостях у Мойдыся» в городе Сыктывкаре (Республика Коми), который проходил с 10 по 17 октября на сцене Академического театра драмы имени В.Савина.

Своё мастерство показали коллективы Воркуты, Ижевска, Озёрска, Костромы, Рыбинска, Набережных Челнов и Гомеля.Фестиваль организован при поддержке Правительства Коми и республиканского Министерства культуры Государственный театр кукол РК (г. Воркута).

«В гостях у Мойдыся» театры кукол собираются уже в третий раз. Впервые фестиваль-конкурс состоялся в 2011 году в статусе межрегионального, тогда зрители оценили спектакли пяти театров. Участниками фестиваля в 2013 году стали семь коллективов, в их числе — Крымский академический театр кукол, что придало мероприятию статус международного. В 2015 году появились новые конкурсанты — из городов Озёрск, Рыбинск и Гомель. Программа фестиваля этого года включала  8 спектаклей для детей, по одному — для взрослых и для семейного просмотра.

Рыбинский театр кукол представил спектакль М.Бартенев «Тук-тук. Кто там?». Режиссер-постановщик В.Бугаев.

По итогам фестиваля дипломом II Международного фестиваля театров кукол «В гостях у Мойдыся» в городе Сыктывкаре награждена Наталья Котова, заслуженная артистка РФ, за роль Совы в спектакле «Тук-тук. Кто там?» в номинации «Лучшая роль второго плана».

Поздравляем А.В. Быкова, Н.Б.Котову и Л.А.Новикову — исполнителей спектакля «Тук-тук. Кто там!», с блестящим выступлением на фестивале! Желаем дальнейших побед и надеемся на участие в других фестивалях и конкурсах театрального искусства.
Поделиться
Комментировать