Премии - лучшим

50 талантливых ребятишек и 5 их преподавателей получили заслуженные награды. В мэрии Ярославля прошла торжественная церемония вручения городской премии в области художественного образования и городских стипендий учащимся школ искусств. В большом зале Мэрии одаренным ученикам школ искусств и их преподавателям вручали премии и стипендии. Юные художники, танцоры, музыканты и певцы - это гордость Ярославля.
Виктор Волончунас, Мэр Ярославля: «Это хорошее дополнение к вашему простому ученическому делу. Вы просто немного богаче душевно, чем те, кто этим не занимается. А с учетом того, что вы еще и таланты, вас надо не в теплицах, а в Ярославле выращивать».
Уже 10 лет подряд одаренные ребята получают стипендии, позволяющие оплатить дополнительное образование. В этом году - 50 таких ребятишек. А с 2007 года учреждена городская премия в области художественного образования преподавателям и концертмейстерам ярославских школ искусств. Сегодня вручили 5 таких премий.
Валентина Зарецкая, Начальник управления культуры мэрии города Ярославля: «Мы очень рады, что у нас прекрасные педагоги, что они воспитывают таких талантливых ребят, которые защищают наш город на различных межрегиональных и международных фестивалях, конкурсах. Ну и хочется сказать спасибо всем, кто работает в системе дополнительного образования для учащихся детских школ искусств».
Сегодня на торжественном мероприятии ребята смогли продемонстрировать свои таланты. А кто-то решил просто рассказать нам, за что получил стипендию.
Анастасия Кокорина, юная художница: «Я делаю рисунки, живописные и графические. Это «Свидетельство» оплачивает год обучения - с 2011 по 2012 год».
Юная художница пишет картины уже 6 лет. Работы Анастасии уже были представлены на выставках различного уровня. Премию она получает уже второй раз, говорит, стараться будет и дальше.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать