Ретро-поезд повезет туристов из Москвы в Углич

Путешествие на старинном поезде станет изюминкой новой туристической программы, старт которой будет дан в конце апреля в Угличе.

«Мы сейчас очень нацелены на развитие внутреннего туризма и надеемся, что с введением новых интересных программ турпоток в наш район увеличится. Он и так вырос за последнее время. По сравнению с 2007 годом, когда в район приезжала 221 тысяча человек, в 2009 году это количество возросло до 250 тысяч», — сообщила РИА Новости в среду заместитель главы Угличского района по туризму и международным связям Елена Канева.
По ее словам, новая туристическая программа позволит ее участникам погрузиться в атмосферу XIX века. «На Савеловском вокзале люди сядут в ретро-поезд, то есть в настоящий поезд, сделанный в XIX веке, и в течение пяти часов, а именно столько будет длиться дорога от Москвы до Углича, смогут почувствовать себя героями старинного путешествия: отделка вагонов, костюмы проводников — все будет выдержано в соответствующем стиле. А в купе пассажирам нальют чай из самовара», — рассказала Канева.
При этом, как говорит заместитель главы района, в городе гостям предложат отдыхать в номерах, убранных как в XIX веке — в отеле, расположенном в усадьбе того времени. В целом проект представляет собой тур выходного дня: люди приезжают в Углич в пятницу, а уезжают в воскресенье. В течение всего этого времени они смогут посмотреть город.
Новую программу планируется запустить 30 апреля.
РИА Новости
Поделиться
Комментировать