Рождественский подарок для библиотеки

Накануне Нового года в редакции газеты «Ярославский агрокурьер» появились Дед Мороз и Снегурочка. Они прошли по кабинетам редакции и весело, с остроумными шутками и прибаутками поздравили всех сотрудников с праздником.

Сказочные герои пожаловали к нам необычные. Впервые пришлось видеть такого хрупкого, очаровательного Деда Мороза с нежным, ласковым голосом. Дело в том, что староста поселка Красный Бор и библиотекарь Светлана Рыжова вот уже несколько лет подряд на время новогодних праздников перевоплощается в Деда Мороза и дарит радость ребятишкам из поселка и окрестных деревень. Им такой добрый Дед очень нравится. Снегурочка – дочка Светланы, Галина, – очень милая и обаятельная. Такой и должна быть настоящая внучка Деда Мороза.


Мы постарались и приготовили гостям подарок. Это были книги. Подарок не случаен. Незадолго до Нового года я побывала в библиотеке поселка Красный Бор и узнала, что нужны книги – фонд скудноватый, и обратилась к читателям газеты с просьбой помочь сельской библиотеке. Очень быстро откликнулись добрые люди. Хорошие, умные книги передал в дар библиотеке накануне новогодних каникул известный ярославский журналист Андрей Вениаминович Григорьев, он возглавлял областную газету «Северный край» с 2001 по 2013 гг.


Теперь часть книг из библиотеки газеты пополнила библиотечный фонд поселка Красный Бор. Это исторические романы, собрание сочинений Оноре де Бальзака, Виктора Гюго, русская классическая поэзия, альбомы по искусству. Ранее журналисты «Северного края» передали много изданий в библиотеку города Данилова, пострадавшую во время пожара.


Жительница Ярославля Татьяна Николаевна Мельникова тоже решила помочь библиотеке поселка Красный Бор. Она поделилась частью своего домашнего книжного собрания. Здесь и добрые детские книги, и русская классическая литература– томики Пушкина, Бунина, Лермонтова, Тургенева, произведения современных авторов.


Как известно,  дарить подарки даже приятнее, чем получать. Журналисты газеты «Ярославский агрокурьер» от всей души поздравили жителей поселка Красный Бор с чудесными новогодними праздниками и внесли свою лепту – передали в эти рождественские святые дни их библиотеке книги, дающие пищу для ума и сердца. Надеемся, что они будут интересны и полезны и взрослым, и детям.

Ярославский агрокурьер

 

Поделиться
Комментировать