С квадратными глазами

История из жизни комсомольцев двадцатых годов предстанет перед искушенным рыбинским зрителем 24 июня на сцене Рыбинского театра драмы. Впрочем, «Квадратура круга» - так называется пьеса Валентина Катаева - обещает немало неожиданностей.

В ЦЕЛОМ это лирическая любовная история. В каком-то смысле даже комедия благодаря тонкому юмору Катаева. При этом никаких шуток ниже пояса. Вместо обыденного в наше время поцелуя лишь его ожидание - ощущение предпоцелуя. И при этом пьеса - история о двух семейных парах, поменявшихся партнерами.


В постановке заняты около тридцати актеров. Репетиции в Рыбинском театре драмы идут уже около месяца. Сам постановщик пьесы, молодой рыбинский режиссер и хореограф Антон Неробов, уже несколько лет радует зрителя своими работами на различных сценических площадках Рыбинска и других городов. При этом для него характерен постоянный поиск. Новые оригинальные идеи. Модернистский подход в изложении классики. Потому не исключено, что даже пьесу такого известного советского автора, как Валентин Катаев, в изложении Неробова зрителю придется смотреть квадратными от удивления глазами. Впрочем, какие будут сюрпризы, покажет премьера.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать