Шоу рыбинских Дедов Морозов

Удивительное зрелище наблюдали жители Рыбинска в ночь на среду: компания развесёлых Дедов Морозов устроила на главной площади города настоящее шоу. Морозы деловито наряжали главную ёлку города, не доверяя никому это ответственное предновогоднее действо, проверяли, готовы ли подарки для рыбинских детишек, заправлены ли горючим баки фирменных снегоходов, чтобы гостинцы доставлены были вовремя в каждый дом… В таком важном деле, как встреча Нового года, ничего нельзя пускать на самотёк.


В город Морозы прибыли из центра лыжного спорта «Дёмино»: кто на роскошной тройке вороных коней, а кто и на снегоходах, изготовленных на предприятии «Русская механика». Откуда десант Морозов взялся в Дёмино, спросите вы. Из лесу, вестимо, вы что, сказок не читаете? Но сказка только тогда станет былью, когда за дело берётся мудрый руководитель. В этом качестве выступила администрация города Рыбинска, а непосредственным исполнителем –  управление культуры города.
– Надо отдать должное: нам помогал весь Рыбинск. Были подключены все коммунальные службы, в роли Дедов Морозов опробовали свои силы участники самодеятельности Дворца культуры «Авиатор». Дабы шествие главных сказочных новогодних персонажей не вызвало пробок на дорогах, ситуацию бдительно контролировали сотрудники ГИБДД, – поделилась с нами «закулисными» секретами заместитель начальника управления культуры города Рыбинска Марина Воронина.
Собственно подготовка к шоу заняла две недели. Костюмы для рыбинских Морозов (дабы не возникло внутри­командных разногласий – одинаковые) заказали в ателье в Сергиевом Посаде. Сценарий праздника был написан сотрудником Рыбинского драматического театра Татьяной Павлушовой, она же взяла на себя функцию режиссёра дей­ства. Честь запечатлеть рыбинских Дедов Морозов для истории выпала фотографам Алексею Ленёву и Сергею Метелице. От души потрудились и наши коллеги – тележурналисты телеканала «Рыбинск-40» Александр Баскаков и его команда. Эти сюжеты в самое ближайшее время увидит вся страна. Те, кому не посчастливилось увидеть это оригинальное действо «вживую», смогут насладиться изображением рыбинских Дедов Морозов на памятных открытках, плакатах, буклетах города. А очевидцы единодушны в своих оценках – море драйва и сплошной позитив! С наступающим!
Северный край
Поделиться
Комментировать