Скоростной поезд Москва-Ярославль начнет курсировать уже летом

Сотрудники Северного линейного УВД на транспорте уже продумывают меры безопасности нового состава.
Прошедший 2010 год прошел для сотрудников ярославского участка Северного линейного управления УВД на транспорте достаточно тяжело. В рамках реорганизации было сокращено около 200 человек, еще 100 сотрудников уволят в этом году.
В самом управлении произошли значительные перемены, теперь оно подчиняется управлению на транспорте по Северо-западному федеральному округу, руководство которого располагается в Санкт-Петербурге. Однако, как заверили в ярославском ведомстве, с охраной общественного порядка на железной дороге, в аэропорту и на речном транспорте они вполне справляются. Отмечается даже снижение количества краж и грабежей, совершенных в отношении пассажиров.
Кроме того, милиционеры поймали 55 человек, которые перевозили в поездах наркотики. Всего опасного зелья было изъято более 1,5 килограмма.
Так, в октябре на станции Данилов был задержан агрессивно настроенный гражданин в состоянии наркотического опьянения. Выяснилось, что мужчина закупил в Москве большую партию курительных смесей и других наркотических средств и привез в свой родной Данилов. Дорога, видимо, ему показалась утомительной, и наркотики он начал употреблять уже в пути, после чего потерял над собой контроль.
Самым громким преступлением прошлого года милиционеры называют убийство жителя Ростова в электричке. Молодого человека зарезали в тамбуре два рецидивиста, после чего скрылись. Но благодаря оперативным действиям сотрудников милиции быстро были установлены и задержаны.
Как рассказал сегодня, 26 января, начальник Северного ЛУВДТ Олег Царев, транспортная милиция уже начала готовиться к чемпионату мира по футболу 2018 года, часть матчей которого состоится в Ярославле. Уже разрабатываются меры по обеспечению безопасности в аэропорту Туношна, который будет принимать международные рейсы.
Также милиционеры продумывают меры безопасности в связи с запуском скоростного поезда Ярославль-Москва. Планируется, что поезд начнет курсировать с июля. Время в пути сократится на один час. Правда, точного названия у поезда пока нет. Известно, что это будет не «Сапсан» и не «Ласточка».
Комсомольская Правда
YarLand
Поделиться
Комментировать