Станцуй свой собственный танец

В Ярославле открыта новая танцевальная площадка - впервые участников турнира по спортивным танцам принимал ДК "Гамма". На паркете в течение всего дня выступили свыше ста дуэтов. Это дети, юниоры и взрослые.


Настя и Вова из Череповца танцуют вместе уже четыре года. Впервые вышли на паркет раньше, чем сели за парту. И уже знают наверняка: чтобы победить, важно не только хорошо двигаться под зажигательные ритмы Самба и Ча-ча-ча.
Сейчас этот танцевальный дуэт - многократный победитель всевозможных конкурсов. Цена каждой медали хорошо известна не только самим ребятам, но и их родителям. Мамы и папы-главные спонсоры.
Красивое платье, выезд на соревнования - за все платят родители. Вопреки бытующему мнению, что спортивные танцы – один из самых затратных видов спорта, главный судья соревнований Татьяна Чекушина утверждает - это не так. По крайней мере, первые шаги вполне по карману каждому.
И начинающих танцоров на этом турнире - большинство. Многие предстали перед публикой впервые. В составе жюри - 14 человек. По мнению организаторов, чем больше судей, тем выше объективность. Ведь в спортивных танцах сильнейшего выявляют не секунды и метры, а личные предпочтения тех, кто оценивает.
Такой турнир планируют сделать традиционным, точнее - сезонным. И уже летом танцоры могут встретиться вновь. И тогда представителям Ярославля, Ухты, Костромы и Череповца придется подтвердить звание лучших. Именно они в этот раз были признаны победителями.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать