Статистика побед

Что объединяет мастер­скую по изготовлению мягких игрушек, эстрадно-джазовую студию «А&Б», спортивный клуб «Ареналь», арт-студию «Синяя птица» и ещё не один десяток коллективов? Все они работают на базе центра детей и юношества, расположенного в Дзержинском районе Ярославля. Завтра это образовательное учреждение Ярославской области отмечает 40-летний юбилей.
Сейчас в центре более четырёх тысяч детей занимаются спортом, хореографией, вокалом, декоративно-прикладным и изобразительным творчеством, другими видами искусства. Многие из них ежегодно становятся победителями и призёрами международных, всероссийских, областных фестивалей, конкурсов, соревнований. «Статистика побед» свидетельствует, что компания победителей ежегодно прирастает на сто, а то и больше человек. Среди занимающихся в центре ребят есть лауреаты премии приоритетного национального проекта «Образование», стипендиаты губернатора Ярославской области. Три самодеятельных объединения – театр «Луч», эстрадно-джазовая студия «А&В», хоровая студия «Аллегро» – носят почётное звание «Образцовый детский коллектив».
Достигать всех этих успехов ребятам помогают опытные педагоги – их в центре для детей и юношества работают больше ста пятидесяти человек, многие из которых отмечены высокими профессиональными наградами и званиями «Заслуженный учитель России», «Почётный работник общего образования» и другими.
14 мая, в пятницу, для ребят, родителей и педагогов, выпускников центра, всех его взрослых и маленьких друзей пройдёт праздник «Вместе весело встречать день рождения!».
Северный край
Поделиться
Комментировать