Театр имени Ф.Волкова стал обладателем Гран При фестиваля «Театральный Олимп»(Сочи)

Театру имени Федора Волкова присужден Гран При III Федерального фестиваля «Театральный Олимп», который проходил с 23 по 29 июня в Сочи. В конкурсной программе волковцы представили спектакль «Екатерина Ивановна» в постановке Евгения Марчелли. «Золотой Олимп» был присужден с учетом оценок двух жюри: творческого и по театральному менеджменту. Кроме того Театр имени Волкова награжден почетными грамотами в нескольких номинациях. Во внеконкурсной программе волковцы сыграли спектакль «Двое бедных румын, говорящих по-польски» режиссера Евгения Марчелли.

Приз "Серебряный Олимп" уехал в Краснодарский академический театр драмы имени Горького. Приз "Бронзовый олимп" разделили два театра: Екатеринбургский театр юного зрителя и Омский драматический театр "Галерка"

В  афишу фестиваля «Театральный Олимп» входят постановки репертуарных театров, получившие престижные награды и премии в завершившемся театральном сезоне. , а во внеконкурсной программе – его же работу «Двое бедных румын, говорящих по-польски». Напомним, что спектакль Театра имени Федора Волкова «Без названия» в постановке Евгения Марчелли    получил в этом сезоне две  «Золотые маски» как лучший драматический спектакль и за лучшую мужскую роль.


Информационно-издательский отдел Театра им. Ф.Волкова

Поделиться
Комментировать