Театр имени Волкова вернулся из гастролей по Крыму

Уже четыре года подряд ярославцы ездят на гастроли в Крым.
В этом году Первый русский театр вновь побывал в Севастополе и Ялте, где он выступил впервые на исторической сцене Ялтинского театра имени Чехова.
В Крым волковцы привезли три спектакля по пьесам русских классиков и современных авторов. «Месяц в деревне» по И. Тургеневу – спектакль-номинант премии «Золотая маска». «Зеленая зона» по М. Зуеву – одна из самых свежих премьер театра. «Две смешные истории о любви» по водевилям А. Чехова – один из самых кассовых спектаклей театра, любимый ярославскими зрителями, – не меньше его полюбили и крымчане.
«Для крымчан наш приезд это всегда глоток свежего воздуха, – поделился в 76.ru народный артист России Валерий Кириллов. – Они очень долго жили в неком замкнутом пространстве, и каждый приезд артистов с большой земли, которой для них является Россия, вызывало бурю эмоций. Все-таки наш театр и наш художественный руководитель идет в авангарде театральной моды, и наши постановки для них – это как журнал мод на следующий год для юной модницы».
Сейчас волковцы после гастролей отдыхают, а в начале июля поедут в Ригу. После этого уйдут на заслуженный отдых и соберутся уже в августе перед стартом нового сезона.

Вячеслав Марков специально для 76.ru

Поделиться
Комментировать