Театральная сцена в каждом доме: онлайн-фестиваль домашнего театра состоится в конце мая

30-31 мая состоится онлайн-фестиваль домашнего театра. Организаторы фестиваля — создатели школы актёрского мастерства «Легкие люди» — приглашают поучаствовать тех, кто проводит самоизоляцию с родственниками и друзьями. Поставить спектакль можно парой, семьей, друзьями и соседями. Заявки принимаются до 29 мая.

Домашний театр — возможность оказаться в любом месте и времени, куда участников отправят тексты пьес, декорации и реквизит, созданные из подручных средств, грим и костюмы, которые они придумают. Лучшие фрагменты в текстах Станиславского именно о домашнем театре, и в этот увлекательный процесс организаторы предлагают погрузиться всем желающим.


Для участия в фестивале, нужно выбрать один из двух форматов. Первый формат предполагает самостоятельную подготовку. Выбрав второй формат, участники получают помощь от профессиональных актеров и режиссеров, преподающих в школе «Легкие люди», доступ к онлайн-курсу по актерскому мастерству «от 0 до 1» и запись вебинара «Как создавать спектакли дома?», а также приоритет в выборе даты и времени показа. Все варианты участия включают в себя показ спектакля онлайн в дни фестиваля.

«Цель этого фестиваля – гуманитарная. Так что мы рады всем участникам. Вы получите нереальную поддержку от профессионалов, новые знания, качественную подготовку, а наши преподаватели — актёры и режиссеры, оставшиеся совсем без театра, кино и оффлайн учеников, получат возможность пережить это трудное время. Давайте же помогать друг другу!» – Таня Вайнштейн, сооснователь школы «Лёгкие люди» и площадки «Скороход».

В рамках проекта крупнейший книжный сервис по подписке MyBook, в каталоге которого более 270 тысяч электронных и аудиокниг, запустил специальную номинацию — «Спектакль по книге» — для участников, которые захотят сделать постановку по знакомому с детства классическому произведению или современной прозе. Тройку победителей будет определять главный редактор MyBook, культурный обозреватель и журналист Екатерина Писарева. Они получат в подарок премиум-подписку на MyBook на 3 месяца, а все участники фестиваля – двухнедельный доступ ко всему каталогу сервиса, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца.

  

30-31 мая 2020
Подробности и подача заявки: www.online.leludi.ru/do-it-youself-theatre

ВКонтакте l Facebook

 

    

Справка:

«Лёгкие люди» – это школа актёрского мастерства, где можно заниматься для себя или пройти весь цикл от начинающего до профессионала. С 2009 года через школу прошло более 10 000 студентов, которые успели поработать с такими режиссерами как Крымов, Могучий, Фокин, Диденко, Серзин, Вырыпаев, Ди Капуа, Вилисов. Когда «Лёгкие люди» проводят встречи, к ним приходят Кирилл Серебренников, Вячеслав Полунин, Олег Гаркуша, Вениамин Фильштинский и многие другие. «Лёгкие люди» создают театральное образование будущего с акцентом на перформативные практики.

Поделиться
Комментировать