В Карабихе прошел 47-й Некрасовский праздник поэзии

Ярославская область начинает подготовку к празднованию 200-летнего юбилея со дня рождения Николая Некрасова. В 47-м всероссийском Некрасовском празднике поэзии принял участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.
 В этом году праздничные мероприятия проходят два дня в государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике «Карабиха» и в историко-культурном комплексе «Вятское».
«Я рад, что Некрасовский праздник поэзии с каждым годом становится более популярным, на родину великого поэта приезжает все больше гостей из других регионов, – отметил Сергей Ястребов. – В 2021 году исполняется 200 лет со дня рождения поэта, талантливого издателя и редактора Николая Алексеевича Некрасова. Он сыграл важную роль в развитии культуры нашей страны, и празднование этой памятной даты целесообразно провести на общероссийском уровне». 
В этом году на Некрасовский праздник приехали поэты, писатели, главные редакторы литературных изданий из Москвы, Сергиева Посада, Калининграда, Вологды, Сербии. Также в рамках праздника прошла традиционная научно-практическая конференция «Русская усадьба XVIII – начала XXI веков. Проблемы изучения, реставрации и музеефикации.
76RU
Поделиться
Комментировать