В «Миллениуме» представят «Библиотеку ярославской семьи»

21 февраля в 16:30 в Ярославле, в КЗЦ «Миллениум» (малый зал) состоится презентация научно-популярной книжной серии «Библиотека ярославской семьи». Гостям презентации будут представлены не только вышедшие в свет первые пять томов 22-томной книжной серии, но и сигнальные экземпляры остальных семнадцати.

«Библиотека ярославской семьи» является первым в России опытом создания многотомной книжной серии, описывающей всё культурное, историческое и природное многообразие отдельно взятого региона. Цель проекта – сохранение и приумножение исторического, культурного, духовного и природного наследия Ярославского края. Написанные доступным языком, богато иллюстрированные книги аккумулируют большой пласт информации, собранной учеными, писателями, краеведами на протяжении XIX-XXI веков.


Авторский коллектив проекта – более 200 человек, около 40 из которых – кандидаты и доктора наук. В реализации проекта принимали участие сотрудники трех вузов, 24 музеев, восьми краеведческих и этнографических сообществ и организаций, семи библиотек и архивов. 22 тома книжной серии – это около двух с половиной тысяч страниц увлекательного чтения с девятью тысячами уникальных иллюстраций.


В программе презентации не только знакомство с эксклюзивными книгами о ярославском крае и общение с авторами, но и выступление ансамбля русских народных инструментов «Серпантин» (солист — лауреат международных музыкальных конкурсов Альбина Хрипкова).


Также на презентации будет возможность приобрести книги по цене издательства (без торговой наценки). Вход свободный.


Издательство «МЕДИАРОСТ»

Рыбинск он-лайн

 

Поделиться
Комментировать