В музее-заповеднике « Ростовский кремль» состоится открытие выставки фоторабот « Великая княгиня Елизавета Федоровна… Восхождение в святость».

17 марта в 15.00 в музее-заповеднике « Ростовский кремль» состоится открытие выставки фоторабот « Великая княгиня Елизавета Федоровна… Восхождение в святость».
Она родилась принцессой крохотного немецкого герцогства, а стала русской святой. Порой покажется, что жизнь ее не похожа на реальность. Но именно об этой реальности  земной жизни с рождения до смерти расскажут экспонируемые в залах музея «Ростовский кремль» фотоработы, предоставленные  благотворительным фондом «Возрождение Николо-Берюлевского монастыря». В течение четверти века собиралась и формировалась эта коллекция. Копии фотографий делались из многочисленных архивов, музеев страны, а также личных коллекций. Благотворительный фонд издает документальные фильмы по истории России, ведет издательскую и архивную деятельность, проводит фотовыставки, конференции, вечера памяти, круглые столы, направленные к прославлению деяний  православной России и ее граждан.
Летом 1892 года их Императорские Высочеств  Великий князь Сергей Александрович и Великая Княгиня Елизавета Феодоровна посетили Ростов Великий. Были в Авраамиев Богоявленском и Спасо-Яковлевском монастырях, побывали  в Кремле, о чем сообщает  запись в книге почетных посетителей.  Этот раритет хранится  в фондах музея и будет представлен на выставке.
Мы надеемся, что данная фотовыставка не оставит Вас равнодушным.
Выставка  продлится до 31 мая сего года.  Она будет располагаться в Красной палате Ростовского кремля.
Пресс-служба музея "Ростовский кремль"
Поделиться
Комментировать