В Переславле раскручивают новый бренд


Теперь город будет славиться не только, как колыбель русского флота, но и как родина Александра Невского. Туристические агенты в срочном порядке корректируют маршруты, чтобы связать их с именем благоверного князя. Дело в том, что Александр Невский стал победителем всероссийского конкурса "Имя Россия".


2009 год в Переславле решили полностью посвятить имени Александра Невского. Любая экскурсия теперь начинается с Красной площади и Спасо-Преображенского собора – здесь родился и крестился переславский княжич. В юности он хотел посвятить себя флоту, но передумал. Почему? – расскажут местные экскурсоводы.
К публикации готовится совершенно новый путеводитель по городу. В нем каждый уголок города будет рассмотрен через призму имени Александра Невского. Даже очередной фестиваль воздухоплавателей, который традиционно привлекает в Переславль тысячи туристов, будет связан с именем благоверного князя.
В городском отделе туризма уверены, новый бренд поможет привлечь в город больше туристов. В прошлом году Переславль посетили чуть менее 300 тысяч человек. В 2 раза увеличилось число гостей, которые остаются на ночлег. А это самый главный показатель, считают местные турагенты. Они надеются, что скоро настанет время, когда Переславль перестанет быть транзитным для туристов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать