В театре имени Волкова состоялась премьера мюзикла «Опера нищих»

В театре имени Волкова — очередная премьера — мюзикл «Опера нищих». Новая постановка вызвала много суждений публики.
О вокальном проекте свое мнение люди выразили на творческой встрече после спектакля. Мюзиклы в исполнении актеров Волковского театра уже не диковинка. Однако, «отвязный» музыкальный фарс «Оперу нищих» в постановке Глеба Черепанова уже называют новой страницей в жизни театра. Здесь и эксцентрика, и элементы кабаре. Оркестр прямо в зале исполняет музыку 18-го века. И все это завязано в оригинальное действо, завораживающее зрителя.

«Если что-то сделано искренне, играется хорошо актерами, то в общем найдется свой зритель всегда»,— говорит Глеб Черепанов — режиссер спектакля.

Главные роли в минувшем спектакле исполнили любимые зрителями актрисы — Анастасия Светлова и Евгения Родина. Их появления именно в «Опере нищих» ждали давно.

«Хотелось еще что-то добавить и привнести что-то еще плюсом — свою какую-то изюминку. Я думаю, все получилось? Не знаю»,— делится Евгения Родина — исполнительница роли Полли.

«Существование на сцене, когда ты в долю секунды меняешь — что ты такое, кто ты такой. Это просто очень здорово. Для актера, я вам скажу, это удовольствие. Мы, конечно, все поющие. У нас действительно поющий театр»,— рассказывает Анастасия Светлова — заслуженная артистка России — исполнительница роли миссис Пичем.

После более чем 3-часовой премьеры «Оперы нищих» в арт-кафе театра прошла встреча со зрителями. Более 30 гостей без устали задавали вопросы режиссеру и актерам. Общение со зрителями лишний раз подтверждает, что репертуар Волковского театра должен быть максимально разнообразен. И мюзикл в нем — важный жанр.

«Мы увидели и почувствовали, что мы действительно поющая, танцующая труппа, которая может говорить со зрителем самым разным театральным языком. Не случайно, что до «Оперы нищих» у нас была премьера «Лес». И даже на этих двух премьерах видно, насколько у нас разный репертуар»,— сказал Юрий Итин — директор театра им. Ф. Волкова.

Не забыта была и масленица. В последний ее день прямо на улице был выставлен самовар. Зрителей угощали горячими блинами. Такая отсылка к истории — ведь более двух с половиной веков назад сам Федор Волков организовывал масленичные торжества для Екатерины II.

Владимир Болонкин, Александр Кужель


Поделиться
Комментировать