В Ярославле музей занимательных наук Эйнштейна отпраздновал День рождения

Первый День рождения отметил в минувшую субботу музей занимательных наук Эйнштейна. За год сотрудники посвятили в мир физики тысячи детей и взрослых. Форма уроков как всегда игровая.


Желающих попробовать свежеприготовленные в жидком азоте попкорн, мороженное и шоколад - сразу не перечесть. Девчонкам и мальчишкам, а также их родителям, музей занимательных наук Эйнштейна приготовил новую программу. Она называется «Трюки науки», а в ней - эксперименты молекулярной кухни. Такими угощениями, с пылу с жару, музей отметил свой первый день рождения. Гости, как и ожидалось, были в восторге.
 - Мы отмечали в этом году День рождения здесь в музее. Дети были просто в восторге, а аниматоры - это супер вообще! – делится своими впечатлениями Наталья  Николаева. - Здесь и танцуют и поют! И весело!
 В этот день на улице гостей встречал сам Эйнштейн - день открытия музея он по праву считает вторым днем рождения. 
 - Отличный праздник! Всегда мечтал о таком Дне рождении. Ко мне, признать, всю жизнь мало, кто приходил, но здесь я вижу большое количество своих друзей. Я очень рад этому! – ликует Эйнштейн.
 - Музей - очень интересный проект, креативный и очень важный для жителей города. Мне приятно здесь участвовать, и на правах партнера, и с ребенком мы не раз посещали этот музей и были очень впечатлены! – рассказывает начальник отдела кредитования малого бизнеса ВТБ- 24 Наталья Воронина.
 За минувший год посидеть на стуле с гвоздями, поднять легковую машину и узнать скорость звука смогли более 40 тысяч посетителей. Экскурсоводы провели тысячи экскурсий. Экспозиция музея постепенно меняется, а значит, пройти по второму кругу будет снова интересно.
 - Мы целый год старались удивлять наших гостей, наших посетителей. Много работали и подошли к празднику с хорошим настроением! – говорит коммерческий директор музея занимательных наук Эйнштейна Дмитрий Личак.
 - Мы обновили свою экспозицию больше чем на треть. На самом деле много нового, интересного - все можно опять-таки ощутить на себе. Вчера, честно, устанавливая все, играли как дети, - рассказывает генеральный директор музея занимательных наук Энштейна Александр Архангельский.
 В мир науки и взрослые, и дети погружаются здесь только через игру, а концепция остается прежней - в этом музее все экспонаты можно и даже нужно трогать руками.  

Первый ярославский
Поделиться
Комментировать