В Ярославле пройдет международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»

Международный молодежный фестиваль «Свет миру» стартует в Ярославле 11 июня. В этом году он посвящен 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В адрес оргкомитета поступило 570 фильмов из 10 стран: России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Македонии, Молдовы, Сербии, Украины и Эстонии.
Почетным президентом фестиваля является митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Оргкомитет возглавляет епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. Уже известно, что почетным гостем и членом жюри фестиваля станет заслуженный деятель искусств России, профессор кинорежиссуры Лос-Анджелесского университета, сценарист, режиссер и продюсер Владимир Алеников. Он известен как автор ленты «Приключения Петрова и Васечкина» и 17 выпусков «Ералаша».

Открытие кинофестиваля состоится 11 июня 2014 года в Ярославле во дворце культуры «Нефтяник». С 11 по 15 июня фильмы будут представлены в Ярославле, Рыбинске, Угличе, Ростове Великом и селе Вятском. Кроме того, в программу фестиваля включены встречи с авторами фильмов и обсуждение творческих работ. Закрытие фестиваля пройдет во дворце культуры города Углича 15 июня, сообщает пресс-служба Ярославской епархии.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать