В Ярославле собрались министры культуры со всей страны

Сегодня в КЗЦ «Миллениум» собрались делегаты со всей страны: министры и руководители всех органов культуры регионов, включая Крым и Дальний восток.
В Ярославле впервые проводится заседание совета по культуре и туризму на селе с участием не только правительства области, но и представителей культуры России. Гости будут обмениваться идеями для развития, а Ярославская область представит более 20 своих проектов
На площадях центра раскинулись лавки с ярославскими сувенирами и продуктами. Делегаты с удовольствием покупали булочки «Хлебзавода» и смотрели на ростовскую финифть.
«В нашу область ежегодно приезжают 2,6 миллиона туристов и экскурсантов, та отдача, которая идет от туризма, измеряется в миллиардах рублей, но этого недостаточно. Мы хотим, чтобы туризм на селе мог привлекать людей для жизни и для осуществления их деятельности, чтобы было всем интересно», – сказал зампредседателя Правительства области Александр Нечаев.
По мнению замминистра культуры РФ Аллы Маниловой, чрезвычайно важно побывать в разных регионах России и посмотреть все красоты своими глазами, а не читать о них в газетных статьях. «Сегодня с самого раннего утра все члены совета смогли поездить по области. Они побывали в одном из лучших сел в России (в Вятском) и смогли глазами все посмотреть. Сейчас будет обмен мнениями, все очень заинтересованы. Каждый регион хочет взять себе что-то особенное. Нужно вдохнуть жизнь в села», – подытожила заместитель министра культуры.


Поделиться
Комментировать