В Ярославле впервые пройдет «Ярославский областной открытый фестиваль-конкурс юных исполнителей на синтезаторе»

С 18 по 19 марта в Ярославской области впервые пройдет «Ярославский областной открытый фестиваль-конкурс юных исполнителей на синтезаторе» Конкурс будет проходить в Ярославском областном центре творческой реабилитации инвалидов по адресу: ул. Рыбинская, 51.
Организаторами конкурса выступили Департамент культуры  Ярославской области, Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования учебно-методический и информационный центр работников культуры и искусства Ярославской области в рамках областной комплексной целевой программы «Семья и дети Ярославии».
Фестиваль-конкурс проводится в целях развития электронного музыкального творчества и продвижения электронных музыкальных инструментов и электронных технологий в сферу музыкального образования детей и юношества  в Ярославской области.
В конкурсе примут участие учащиеся музыкальных школ, школ искусств, средних специальных учебных заведений сферы культуры. Исполнители будут состязаться в двух номинациях: «Солисты»  (проводится в 3-х возрастных группах) и «Ансамбли» (проводится в 2-х возрастных группах).
Участники должны будут исполнить два разнохарактерных произведения: пьесу классического репертуара или характерную народную пьесу (обработка), а также  произведение по выбору в любом жанре и стиле.
Основными критериями оценки исполнения станут степень владения инструментом, исполнительское мастерство при игре в реальном времени, сложность произведения, соответствие репертуара возрастным особенностям участника, сложность и развитость фактуры произведения, ценность аранжировки, артистизм, оригинальность.
"Ярославская пресс-служба"
Поделиться
Комментировать