В ярославском цирке состоялась премьера новой программы

Впервые на манеже - канадские горные львы. В ярославском цирке состоялась премьера новой программы.

В новой программе представлены разнообразные цирковые жанры. В труппе участвует много заслуженных артистов. Павел Кудря выступает с медведями более 20 лет и зовет их не иначе как своими детьми.
«Я знаю, что на гербе Ярославля медведь, поэтому мы здесь и появились из уважения к столь старинному городу. Для нас это настолько почетно, мы никогда раньше не выступали и впервые в Ярославле со своими медведями, которые объездили полмира», - говорит заслуженный артист России Павел Кудря.
Медведи, собаки, лошади, пони - на манеже много животных, так любимых детворой. Но гвоздь программы - горные львы Канады. Весь номер эти дикие кошки гуляют на поводке, без всяких заграждений и клеток.

«Это как воспитаешь кошку, воспитаешь в любви и ласке, естественно она тебе отдаст то же самое. В дрессуре - каждая кошка индивидуальна, кто-то хорошо поддается, кто-то сложнее. Но у нас все работают, все молодцы, все умницы», - сказала дрессировщик Наталья Исайчева.
Демонстрация человеческих возможностей - от жонглеров, акробатов, воздушных гимнастов и канатоходцев. 
И, конечно же, какой цирк без клоунов. Серега и Саша вызывали улыбки и смех не только у детей. От души радовались и взрослые, возвращаясь в беззаботное детство.
ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать