Яркие краски «Благостины»

«Благостина» – детская просветительно-творческая благотворительная декада с главным мероприятием –“ Днем святого Благоверного царевича Димитрия – Угличского и Московского чудотворца” – покровителя детей , проходящая под девизом : «Миру детства любовь и милосердие!»

На десять дней главными действующими лицами «Благостины» в Угличском муниципальном районе становятся дети. В эти дни они играют, блещут талантами, участвуют в мастер - классах, акциях и конечно же, принимают гостей.


В 2009 году гостями декады стали дети из итальянского города Тревизо, которые приняли участие в мастер-классе по технике православной живописи, совершили увлекательную поездку с друзьями из Детской художественной школы в город Ярославль на праздничные мероприятия, посвященные дню города. В главный праздник – День царевича Димитрия- угличскую детвору порадовала театрализованная программа «Большой хоровод» с участием детского композитора и певца Г. Гладкова. Известная московская поэтесса Елена Егорова в подарок Угличу преподнесла двести уникальных детских изданий - книги с иллюстрациями юных художников, детей-лауреатов открытого городского конкурса «Юные художники – малышам».
К сожалению, время пролетело быстро и по сложившейся доброй традиции 1 июня подводятся итоги декады. В этом году финал - театрализованная праздничная программа «Дружат дети на планете» - состоялся на стадионе «Чайка». Трибуны были до отказа заполнены детьми и взрослыми. С приветственной речью к собравшимся обратилась Глава Угличского района Элеонора Шереметьева. Она поздравила юных угличан и гостей праздника с Международным Днем защиты детей и началом летних каникул; пожелала теплых солнечных дней, хорошего насыщенного полезного отдыха. Особо она поблагодарила тех, кто откликнулся и принял активное участие в благотворительной акции «Белый цветок», проводимой в рамках декады. Элеонора Михайловна вручила денежные сертификаты родителям Облаковой Анны и Монаховой Кати. Ребята и взрослые дружными аплодисментами пожелали Ане и Кате скорейшего выздоровления.
Декада подошла к концу. Оргкомитет благодарит всех тех, кто организовывал и проводил конкурсные и развлекательные программы, мастер - классы, фестивали, концертные программы для детей, участвовал в молодежных и благотворительных акциях. Каждый год мы стараемся сделать мероприятия декады более полезными в духовном, оздоровительном и интеллектуальном плане.
Оргкомитет декады «Благостина», УГЛИЧ.РУ
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать