Ярославский литературный клуб «Двадцать двадцать» вступил в пору цветения

В ярославском литературном клубе "Двадцать двадцать" звучит другая музыка - музыка стиха. Заявив о себе в разгар зимы, это сообщество продолжает вербовать в свои ряды неисправимых лириков.

Бизнес Музе не помеха. Подтверждением тому - литературное сообщество молодых предпринимателей. В поиске отдушины и духовной поддержки они объединились и создали литературный клуб "Двадцать двадцать". Даже в наше прагматичное время творческая натура нуждается в поэзии.
Первая встреча произошла январским вечером двадцать минут девятого. Так возникло название клуба. Недавно состоялось четвертое заседание. Поэтический раут отличался зрелищностью и скорее напоминал театральное действо. Каждое стихотворение поэты читали в наряде, соответствующем эпохе и ситуации. Поэзия, помноженная на актерский талант, обеспечила приток зрителей.
Клуб "Двадцать двадцать" открыт для всех. Здесь нет места лишь откровенным графоманам. В рядах позитивно настроенных поэтов идет борьба за языковое и метафорическое богатство стиха. Лирическое настроение посещает весной даже самого закоренелого скептика. А уж романтическая душа всегда настроена на поэтический лад.
И хотя нынче поэт - не рупор эпохи, молодые дарования тянутся к литературной стезе. Едва познавшие вкус успеха, поэты мечтают о большой славе.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать