Ярославцам покажут рай с Сейшел

В музейном комплексе села Вятское под Ярославлем 6 июля откроется выставка художников с Сейшельских островов. По словам куратора проекта от российской стороны Лады Меркуловой, экспозиция выставки "Рай обретенный" состоит из 74 работ, выполненных в самых разных техниках: холст - масло, холст - акрил, акварель - бумага, бумага - чернила, акварель и пастель на бумаге, шелкография акриловыми красками на бумагу, акрил и холст на картоне, медные чеканки на дереве, офорты.


- Сюжеты картин - очень разнообразные, - рассказывает Лада Меркулова. - От созерцательных пейзажных, изображения бытовых сцен, оригинальных фантазий до смелых абстрактных композиций, передающих с помощью ярких цветовых сочетаний бурные эмоции автора. Выставка, бесспорно, заслуживает внимания как профессионалов, так и просто ценителей живописи.
До Вятского работы сейшельских художников с большим успехом демонстрировались в выставочных залах Дома Брюсова в Москве. В планах организаторов - познакомить с творчеством островитян и другие российские города.

Российская газета
Поделиться
Комментировать