Ярославцы будут состязаться со студентами из Гарварда и Гамбурга

Студенты ярославского театрального института поедут в Москву на VI международный театральный фестиваль «Твой шанс»

С 10 по 30 мая в столичном театре «На Страстном» пройдет Московский международный театральный фестиваль студенческих и постдипломных спектаклей «Твой шанс». На него съедутся студенты-выпускники сильнейших театральных вузов России и мира. Программа нынешнего фестиваля более насыщенная, чем предыдущие. В его афише заявлены выступления школы-студии МХАТ, учебных театров институтов имени Щукина и имени Щепкина, самарского театра драмы и екатеринбургского театрального института.
Международная составляющая на этот раз будет представлена Берлинской высшей школой имени Эрнста Буша, театральной академией Гамбурга, Краковской высшей театральной школой имени Людвига Сокольского и театральной академией Шанхая.
Ярославцы выступят на этом театральном форуме 27 мая в 19.00. Выпускники 4-го курса покажут в столице «Дембельский поезд» -спектакль по произведению драматурга Александра Архипова. Режиссер — мастер курса Александр Кузин. Это спектакль об Афганской войне. В центре — история жизни и смерти трех молодых ребят, призванных в наши дни защищать Отечество. От кого? От чего? Госпитальная палата для отдавших свои жизни пацанов, мечтающих о своем Рае, становится Чистилищем. Каждый из них, прошедших круги Ада, название которому Война, если не на место в Раю, так хотя бы на покой имеет полное право.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать