Ярославцы услышали "гитару будущего" Флавио Салы

Ярославцы впервые услышали "гитару будущего". Звучание инструмента, оснащенного особой оболочкой для сохранения вибраций, предъявил в концертном зале филармонии итальянский музыкант Флавио Сала.

Несмотря на молодость он настоящий гитарист-виртуоз, которому подвластно всё - от высокой классики до хитов последних лет. А в путешествиях по миру музыканта сопровождает невеста, по совместительству его менеджер.
Флавио Сала: «Мастер, который сделал эту гитару - из того же города, что и я. Я знаю его с того времени, как начал заниматься на этом инструменте... Вот уже 12 лет мы вместе работаем над созданием гитары. Эта сделана для меня, под мои руки... У неё есть специальная оболочка для того, чтобы тело не прикасалось к гитаре и не гасило вибрацию».
Такое приспособление изобрели в Испании, но итальянский мастер Камилло Перрелла его усовершенствовал и использовал в гитаре, сделанной для Флавио Сала. Музыкант играет на ней уже пять лет и называет гитарой будущего.
В это концертное путешествие Флавио Сала впервые отправился вместе со своей невестой из Венесуэлы Мейбер Угас. Познакомились они через Интернет, а встретились на международном конкурсе, который проходил на родине девушки. По словам Флавио, увиделись и сразу поняли, что нужны друг другу.
Флавио Сала: «Моя девушка, моя невеста. Это не просто моя девушка, она - мой агент, мой менеджер, особенно в странах Южной Америки, в Венесуэле и других. Она занимается подготовкой концертов, записью дисков, и это мой большой помощник».
Это уже пятый диск двадцативосьмилетнего музыканта, шестой готовится к выходу. Впервые Флавио взял в руки гитару в семь лет. Сначала смотрел, как играют братья, и пытался копировать, а затем отец показал сыну первые аккорды. В десять лет Флавио пошел в музыкальную школу и уже тогда понял, что сделал выбор на всю жизнь.
Флавио Сала: «Музыка - это страсть, и если есть страсть, то сомнениям нет места».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать