Завершился VII всероссийский фестиваль «Будущее театральной России»

26 апреля в театре драмы имени Ф. Волкова завершился VII всероссийский молодежный театральный фестиваль «Будущее театральной России».

В его рамках в течение недели свои таланты демонстрировали выпускники 16 театральных школ всей страны, от Москвы до Владивостока, в том числе ВГИКа, ГИТИСа, Школы-студии МХАТ, Щукинского и Щепкинского училищ.
 
– Для нас особенно важно, что мероприятие такого высокого уровня проводится на ярославской площадке, – отметил заместитель председателя Правительства области Ростислав Даниленко. – И мы рады, что можем ежегодно наслаждаться игрой самых талантливых молодых актеров России на сцене нашего великого театра. Надеюсь, эта традиция сохранится еще на многие годы.
 
Всего в программе было более 20 спектаклей, а также мастер-классы, лекции и творческие встречи с режиссерами, театроведами и педагогами. Большим подарком для участников фестиваля стал приезд народного артиста РФ Никиты Михалкова, который пообщался со всеми желающими в формате открытого диалога в большом зале Волковского театра.
 
Завершил фестиваль мюзикл «Джаз-клуб», представленный выпускниками Екатеринбургского театрального института.
 
В финале вечера директору театра Юрию Итину был вручен Почетный знак Алексея Петровича Мельгунова.

Поделиться
Комментировать