Завтра первый спектакль Казанского драматический театра

Пока одни собираются уезжать, другие наоборот приезжают в Ярославль. В эти выходные труппа первого русского начинает гастрольное турне по странам бывшего СССР: Белоруссия, Латвия, Эстония. Одновременно с этим, уже с завтрашнего дня на сцене Волковского начинаются спектакли Казанского драматического театра.
Тонны декораций, пять лучших постановок, 13 дней. Казанский драматический театр имени Качалова завтра начнёт играть свой первый гастрольный спектакль, а сегодня коллектив только прибыл в Ярославль. Как признались сами артисты, эти гастроли - долгожданные.


Илья Славутский, заслуженный артист Республики Татарстан: «Мы, когда узнали, очень обрадовались. Знали, что будет хороший приём. Тем более что за месяц были фактически раскуплены билеты. Это всегда приятно, когда ты едешь и знаешь, что тебя ждут. Легко будет. Диалог наш со зрителем состоится легко и не принужденно».


Два мюзикла, комедия, театральная фантазия и детская сказка. Спектакли, которые будут показаны ярославской публике, - разнообразны, на любой вкус и возраст. Сейчас в главном театре Татарстана идёт капремонт, а постановки играются только на малой сцене. Практически в каждом коллективе страны работает выпускник ярославской театральной школы, и казанский храм искусств - не исключение. Михаил Галицкий в 1980-ом заканчивал ещё училище. По его словам, за 33 года появился не только институт. Больше всего поменялся сам город.


Михаил Галицкий, народный артист Республики Татарстан: «Последний раз, когда мы приезжали, я зашёл в институт. От училища уже практически ничего не осталось. Знаете, было грустно. Нет, конечно, радостно, что есть институт, прекрасное помещение, театр, который я своими руками строил. Того училищного духа уже нет».


Казанская труппа приезжает в наш город уже 4 раз, однако до этого были разовые, фестивальные спектакли. Гастроли 2013 обещают быть насыщенными.

Видео

Первый Ярославский

 

Поделиться
Комментировать