Как спасали Деда Мороза

Необычное происшествие заставило поработать ярославских спасателей. Накануне в центр гражданской защиты поступило сообщение от жителей одного из домов Ленинского района. Они рассказали, на крыше их жилища застрял Дед Мороз. Сотрудники спасательного центра сначала в сообщение не поверили, но все же решили проверить.
Как спасали Деда Мороза


То, что сказка приходит в каждый дом под Новый год, знает каждый ребенок. В жизнь нескольких детей из рядовой двухэтажки в Ленинском районе Ярославля она не дошла совсем чуть-чуть. Сказка в виде Деда Мороза накануне утром застряла на чердаке старого дома на улице Автозаводская. Закрытым, подогреваясь алкогольными напитками, сказочный Дед просидел несколько часов. Как туда попал - не помнит. На удачу крики о помощи утром услышали раз те самые дети, которым и предназначались подарки. Их сердобольные родители вызвали спасателей.
Снять деда с крыши оказалось не так-о просто: ключей от чердака, как водится, ни у кого не оказалось. Спасателям понадобилась автовышка и альпинистское снаряжение. Сказочного Деда вытащили с чердака за считанные минуты. За процессом наблюдал весь двор. К удивлению собравшихся, Дед Мороз спустился на землю, не растеряв ни одного подарка.
Этот случай поистине можно назвать новогодней сказкой, особенно для спасателей: Деда Мороза они выручали 27 декабря, в День российского спасателя.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать