В Данилове поселилась Луковая фея

В Данилове появился новый бренд. Помимо князя Даниила Московского там обосновалась Добрая фея, она защищает людей от хвори и дарит хорошее настроение. Правда, перед этим предлагает… хорошенько поплакать.
"Именно красный сорт лука, даниловский, растет только здесь. Идея витала в воздухе давно, и мы решили воплотить её в "Тетушке Лукерье", - рассказала директор туристического центра "Пилигрим" Екатерина Новикова.
Добрая женщина навестила воспитанников детского сада «Солнышко». Она подготовила для детей познавательную программу с развивающими конкурсами, заданиями на скорость и смекалку. Попросила малышей назвать предметы, похожие на лук. Солнышко, воздушный шар и мыльный пузырь наглядно показали, что эмоции от этого "слёзного" овоща как ни странно - положительные. А вот воспитатели теперь знают, как украсить праздничный стол луковой лилией, а дети - точный адрес Луковой феи.
В Даниловском крае есть много легенд и поверий, все связаны с луком. Например, выражение «прост как лук» означает человека доброго и открытого для общения. В старину, когда воины уходили на поле брани, всегда съедали несколько луковиц, они придавал им сил и делал бесстрашными.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать