В Тутаеве прошел необычный флешмоб

«Танцующий полицейский», «Смерть с косой», теперь ещё и «Зебра».
С помощью необычного флешмоба в Тутаеве вновь решили привлечь внимание к проблеме безопасности на дорогах. 50 школьников вместе с полосатым персонажем станцевали на центральной площади города. Как это было и какие еще сюрпризы ожидали тутаевцев?

Ещё один действенный способ привлечь внимание к проблеме аварий на дороге - флешмоб. 50 школьников от 10 до 16 лет танцуют на площади Тутаева. Это, говорят организаторы, привлечет внимание к проблеме на дорогах. А эта «Зебра» стала неожиданностью для водителей. Полосатый персонаж выходит на дорогу и тормозит проезжающие машины.

«Зебра, это какой-то маленький элемент безопасности. Зебра лежит у школы, у магазина, у поликлиники. Дети знают эти места. И соответственно, это место безопасно, где они безопасно могут перейти дорогу», - говорит Анна Ремизова - организатор акции.

«Засветись» - акция под таким названием прошла в Тутаеве. Участники призывают детей, родителей и водителей быть внимательными. Прохожим на улице раздают светоотражающие элементы, которые не редко спасают в темноте.

«В Тутаевском районе в этом году у нас уже пострадало трое детей. И мы подобными акциями пытаемся снизить аварийность на дороге», - говорит Наталья Королёва - старший инспектор по пропаганде ГИБДД РФ по ЯО.

Зрители с удовольствием поддерживали юных артистов. Тутаевцам такие флэшмобы явно по душе. Жители не первый раз наблюдают мини-шоу. В 2014 году по городу разгуливала «Смерть с косой», которая пугала водителей и предостерегала их от нарушений.

А это уже лето 2015-го. Тысячи просмотров в Интернете набрал ролик с танцующим инспектором ГИБДД. Не смотря на популярность, такие флэшмобы - не развлечение. Главное, чтобы люди стали ответственнее, говорит заведующий городским клубом и один из организаторов Евгений Даменцев.

«Мы не только выходим на улицу, мы ещё и обходим все детские сады, у нас есть весёлые поучалки. В школы мы приходим опять же со своими программами. Т.е. всё это настолько обширно. Сегодняшний флешмоб он не заканчивается сегодняшним днём», - отметил Евгений Даменцев - заведующий городским клубом МУП РДК г. Тутаев.

Флешмоб завершен, участники разбежались, а площадь опустела. Судя по количеству зрителей, акция удалась. Однако на этом организаторы останавливаться не собираются. В следующий раз подобное мероприятие планируют провести перед началом летних каникул. Такой флешмоб смогут увидеть и другие районы Ярославской области.

Захар Акопов,
Поделиться
Комментировать