В Ярославле прошла видеоконференция, посвященная IP-разработкам

Технологии будущего, но доступны они уже сейчас. Особенностям интерактивного телевидения и другим IP-разработкам была посвящена видеоконференция, к которой присоединился и Ярославль.

Даже в начале 21-го века о таком могли только мечтать. О возможностях и перспективах IP-телевидения шла речь на этой встрече. В режиме видеоконференции тему обсуждали на уровне Центрального федерального округа. IP-TV нового поколения - это не только огромный набор телеканалов, включая HD и 3D. Суть интерактивного телевидения, что подчеркнули представители "Ростелекома", - это возможность активного управления просмотром.


«Понимаете, идет прямой эфир, вы поставили паузу, поставили чайник, вернулись, отжали паузу, и фильм продолжается. Безусловно, эфир идет на 30 секунд позднее, чем у всех, вы его остановили. Понимаете, новогоднее обращение президента вы остановили, вернулись, продолжаете смотреть дальше. Это, в общем, фантастика какая-то», - говорит коммерческий директор макрорегионального филиала "Центр" компании "Ростелеком" Антон Годовиков.


Технически продвинутых людей сейчас немало. Есть и особо активные пользователи. Один из них ярославец Алексей Крюков получил в качестве подарка от оператора связи специальный пакет интерактивного телевидения.


«Приходя с работы, не всегда успеваешь посмотреть то, что идет с утра, например, или еще какие-то передачи. Некогда сходить в кино, потому что физически на это времени не хватает, и всегда можно сесть на диван, взять в руки пульт, выбрать интересующий фильм и посмотреть», - говорит пользователь интерактивного телевидения Алексей Крюков.


Среди последних телевизионных новинок - караоке, а также канал Деда Мороза, который поможет приблизить новогодний праздник.


ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать