Эксперты регионального телевидения в Ярославле: «300 тысяч за кнопку – абсолютно нереальная цена!»

Эксперты регионального телевидения в Ярославле: «300 тысяч за кнопку – абсолютно нереальная цена!» Специалисты комментируют сообщение о решении «Ярославльтелесети» выставить счет «Первому Ярославскому». Информация о том, что на Совете директоров ОАО «Ярославльтелесеть» принято решение выставить счет телекомпании «Первый Ярославский» 300 тысяч рублей в месяц за трансляцию на восьмой кнопке, вызвало удивление специалистов. Напомним, что телекомпания «Я-24» с Нового года прекращает свое существование.
Транслировалась она на восьмой кнопке, более удобной для телезрителей, чем дальние кнопки. Теперь «Яртелесеть» передает эту кнопку «Первому Ярославскому». Однако назначенная цена в 300 тысяч рублей в месяц вызвала удивление специалистов.
Как рассказали корреспонденту «ЯрНьюс.Нет» руководители «Городского телеканала» прошлых лет, они тоже сотрудничали с «Яртелесетью», и о таких суммах разговор никогда не шел. Например, за трансляцию телеканала «Домашний» «Городской телеканал» вначале не платил вообще, а затем 30 тысяч рублей в месяц.
- Откуда взялись такие суммы? - недоумевают наши эксперты.
Ярньюс.Нет – Ярославль 
Поделиться
Комментировать