Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы» пройдет в Угличе

В Угличе в ближайшие выходные пройдет IX фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы».

Ожидается, что его участниками станут порядка 7 тысяч человек из 20 регионов страны.

В программе фестиваля три десятка зимних развлечений: гонки на снегоходах, показательные заплывы моржей и соревнования по плаванию, зимний мотокросс, коллективная роспись деревянных саней, массовая лыжная гонка, полеты на мотопарапланах, чемпионат Углича по ловле рыбы на мормышку, кулинарный конкурс «Русское барбекю», гиревой спорт, мобильная баня на снегу, сноубординг, фольклорная программа с народными играми, катания на лошадях и собачьих упряжках, каникросс и скиджоринг, скандинавская ходьба и надувные аттракционы.

Изюминкой фестиваля станет флешмоб «Русская шаль». У всех желающих будет возможность поучаствовать в создании лоскутного покрывала. По примерным оценкам, его площадь составит более 50 квадратных метров. Организаторы, а это администрация Угличского района при поддержке федерального агентства по туризму, намерены запечатлеть флешмоб с помощью аэросъемки.

Старт фестивалю будет дан в 11 часов утра 7 февраля. Завершатся гулянья в четыре часа дня. Подробности программы можно узнать на сайте фестиваля.





    
Автор Татьяна Жданова

Поделиться
Комментировать