Группа МТС провела благотворительную акцию в Ярославле

МТС в рамках шефской помощи обеспечил широкополосным доступом в сеть Интернет МОУ дополнительного образования детей Дом детского творчества в г. Ярославле.
Специалисты компании «ТензорТелеком» (принадлежит ЗАО «КОМСТАР-Регионы», входит в Группу МТС) предоставили выделенный канал доступа в сеть Интернет со скоростью 10 Мбит/с. для двух компьютерных классов Дома творчества детей и юношества. Подключение проводилось по современной технологии Ethernet.
Ольга Крыжановская, заместитель генерального директора  ООО «ТензорТелеком», отметила: «Корпоративная социальная политика компании предполагает использование инфокоммуникационных технологий, в том числе и для развития подрастающего поколения. Мы рады, что наши услуги помогут воспитателям в совершенствовании образовательного процесса и внедрении инновационных методов педагогики, учитывающих особенностей детей. Мы рады, что смогли помочь и уверены, что Интернет будет способствовать включению в творческий процесс образования всех участников: педагогов, детей, родителей».
«Интернет прочно вошел в нашу жизнь, он является необходимым инструментом для разностороннего развития ребенка. На наши занятия приходят дети от 5 до 18 лет, у которых нет возможности получить доступ в Интернет дома или в платных компьютерных классах. Подключение значительно облегчает их жизнь, работу и общение. Занятия позволят детям развиваться в соответствии с требованиями современной жизни, а нам, педагогам, своевременно получать нужную нам актуальную информацию от наших коллег из других  учреждений, работающих в сфере дополнительного образования детей. Мы будем использовать Интернет и при взаимодействии с родителями наших воспитанников», - говорит директор МОУ «Дом детского творчества » Валентина Лопатина.
YarLand
Поделиться
Комментировать