Губернатор Сергей Вахруков выступил в роли учителя

Нарядные мальчишки и девчонки с букетами окружили школьную площадку. Кто-то впервые, а кто-то в последний раз слушал напутственные речи и поздравления с днем знаний. Ивняковских учеников на торжественной линейке встречал и глава региона.
"Я сегодня искренне поздравляю всех с этим прекрасным праздником – днем знаний. Сегодня прекрасная осенняя погода, по традиции очень много цветов, много улыбок и это говорит о том, что день знаний – любимый и долгожданный праздник", - сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков
Для учеников выпускных классов этот праздник уже традиционный и в то же время немного грустный. Несмотря на то, что уже построены планы – расставаться со школой им совсем не хочется.
"Самое главное – это сдать ЕГЭ, поступить в престижный вуз и закончить школу. Ну, все же грустно, что последний год – хочется еще подольше здесь побыть", - сказала ученица 11 класса Тина Мамоян
А первоклашки первый день знаний ждали с нетерпеньем. Учеба традиционно началась с "Урока России". В нынешнем году его тема – "Что б ни случилось на свете, за все мы с вами в ответе". И об ответственности сегодня рассказывал тот, кто знает о ней не понаслышке. В роли педагога - глава региона.
Взрослые ребята – серьезные вопросы. Учащиеся выпускных классов не стали спрашивать губернатора о его школьной успеваемости, и кем он хотел стать в детстве - сразу перешли к серьезным темам.
После урока ребята попросили у губернатора автограф. Расписаться на память просили даже в главном школьном документе - в дневнике.
Таким был первый день в школе – торжественный и яркий. А впереди и первоклассников и выпускников ждет нелегкий путь к знаниям. Остается пожелать им успехов в новом учебном году.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать