Губернатор Ярославской области в субботу посетил Толгский Свято-Введенский монастырь

В ходе визита Министра транспорта РФ Игоря Левитина в Ярославскую область и в канун светлого праздника Пасхи Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков осмотрел новый паломнический центр при Толгском Свято-Введенском монастыре.
Сергей Вахруков и Игорь Левитин
Паломнический центр Свято-Введенского Толгского монастыря гостям показывали Архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл (Наконечный) и настоятельница обители игуменья Варвара (Третьяк), передает корреспондент ЯРНОВОСТЕЙ.


При осмотре зданий Паломнического центра Министром транспорта РФ Игорем Левитиным и Губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым их сопровождали также заместитель Губернатора области Андрей Епанешников, начальник филиала ОАО «РЖД» - Северная железная дорога Василий Билоха, мэр города Ярославля Виктор Волончунас, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, сотрудники Правительства Ярославской области, и другие лица.
Одна гостиница из двух уже готова и в ближайшее время там будут гости, во второй совсем немного осталось делать, и все это благодаря огромной помощи которая была нам здесь оказана Игорем Левитиным и его товарищами, сообщил Сергей Вахруков корреспонденту ЯРНОВОСТЕЙ.
– Благодаря Игорю Евгеньевичу и тем людям, которые работают сегодня в Министерстве транспорта, приезжающие сюда люди будут иметь возможность не только помолиться и посетить святыни земли ярославской, но и отдохнуть в прекрасных условиях. Здесь будут останавливаться те, кто будут приезжать помолиться в это святое место. А таких желающих сегодня все больше и больше. Толга – это жемчужина ярославской земли, и мы очень рады, что у нас есть помощники в ее обустройстве и обустройстве других святых мест, – сказал глава региона корреспонденту ЯРНОВОСТЕЙ.
Сергей Алексеевич не ответил на вопрос о суммах, затраченных на создание паломнического центра:
– Самое главное, что это состоялось. Благотворитель – это такой человек, который чаще всего не рассказывает о своих затратах. Зато построено, во-первых, очень быстро, во-вторых – очень качественно. В готовом корпусе может разместиться до 115 паломников, которые сюда могут приезжать. И столько же – во втором корпусе. Это хороший подарок Толге, хороший подарок ярославцам, хороший подарок россиянам, которые сюда будут приезжать.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать