Как статье попасть в зарубежный научный журнал?

Как опубликовать статью в международном журнале на английском языке?

Публикации в международных научных журналах на английском языке сегодня стала намного проще. Сначала необходимо найти нужное издание посредством следующих методов:

  • С помощью поиска в специализированных базах данных.
  • Через поисковые системы, выполняя поиск на английском.
  • Через специальные каталоги, которые формируются образовательными объектами или научными организациями.

Что делать после выбора издания?

После того, как вы выбрали журнал, необходимо подать свою работу, как правило, это выполняется в электронном виде, бумажные документы рассматриваются в редких случаях. После подачи статья проходит детальное рассмотрение и процесс рецензирования, в это время автор ждет решения редакции.

Если вы хотите получить решение в течение минимального времени, выбирайте издания открытого доступа, не являющиеся участниками международных библиографических баз данных. В данном случае длительность рассмотрения и принятия работы составляет 3-5 рабочих дней, а сами работы публикуются уже в следующем выпуске. Стоимость публикации в таком формате варьируется от 50 до 250-300 долларов США.

Журналы, которые являются участниками индекса цитирования, дают ответ через 1-3 месяца. Увеличенный период ожидания обусловлен большим количеством подаваемых для рассмотрения публикаций и необходимостью проведения тщательного рецензирования. В результате работа публикуется через 5-6 месяцев после ее подачи. Стоимость издания в данном случае составляет от 150 до 2500-3000 долларов США.

Главным плюсом в данном случае является бесплатная публикация, но подавать свои работы могут только ученые с высоким рейтингом.

1.jpg

Каким требованиям должны соответствовать работы для публикации на английском языке?

Чтобы работа быстрее прошла этап рассмотрения, рецензирования и была опубликована, она должна отвечать следующим требованиям:

  1. Оптимальный объем составляет 15 000 – 20 000 символов. Слишком большие или наоборот чересчур короткие работы, как правило, отклоняются.
  2. Языком публикации обязательно должен быть английский. Если статья переводится с другого языка, необходимо воспользоваться услугами квалифицированных профессиональных переводчиков для обеспечения высокого качества перевода. Ряд редакционных коллегий предлагают услуги по переводу и корректировке текста, но при этом стоимость публикации будет дороже, в среднем, на 400-600 долларов.
  3. Обязательна понятная четкая структура.
  4. Как правило, рецензия автора не требуется. Если же издание запрашивает ее, она должна быть оформлена строго с установленными требованиями.
Поделиться
Комментировать