Компромисс не найден

В Данилове разразился скандал с дубовой аллеей. Главный редактор местной газеты вышла с инициативой создать рощу и посадить 65 деревьев в честь 65-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной. Вот только споры с городской властью идут до сих пор. Стороны не могут найти компромисс. А соперничество уже превратилось в театр абсурда.


Татьяна Данилова и Владимир Петров в красках рассказывают о проекте дубовой аллеи. По плану это должно было стать продолжением парка Победы, заложенного 35 лет назад. Деревья тогда садили ветераны вместе с пионерами. Идея неплохая. Вот только местная власть ее не поддержала.
"Необходимы огромные денежные средства. Я бы сказал, пожалуйста, инициативной группе, которая сказала бы, мы найдем саженцы, сделаем уличное освещение, тротуары. А они – дайте все. Сделайте освещение, сделайте тротуары",- поделился глава города Данилова Дмитрий Камкин
Что и сколько будет стоить, инициаторы проекта не знают. Они представили только идею. Это красивая аллея с тротуарами, лавочками, беседкой. По плану там должны быть разбиты и цветники.
По соседству с предполагаемой аллей уже есть зона отдыха - сосновый бор. Но инициаторы уверены, сажать дубы можно только здесь. Причем, упорство несколько непонятно. Татьяна Данилова говорит, районная власть идею поддержала, а городская нет. Что впрочем, неудивительно. Сколько будет стоить этот парк - до сих пор неясно. Организаторы говорят, на первый год запланировано только посадить деревья. Но ведь потом все равно придется строить тротуары и проводить освещение.
У города денег нет, говорит глава. Этот спор уже стал несколько абсурдным. Все проявляют упорство. Но конструктивных решений нет. Даниловская администрация вышла со своими предложениями. Правда, и они кажутся несколько смешными.
Вот и получается история, как два генерала местного пошиба поссорились. Никто и на уступки не идет, и нормальный проект, где все расписано и просчитано, предложить не может. Уже понятно, что аллеи в ближайшем будущем так и не будет. А празднование 65-летия со дня Победы в Данилове, видимо, так и пройдет под знаменами не заканчивающейся войны двух оппозиций.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать