Молодые депутаты осваивают "Твиттер" и "Фэйсбук"

Теория без практики – только половина дела. Особенно в сфере высоких технологий. Перед лекциями молодых депутатов специально обучают интернет-премудростям. Электронная почта, служба мгновенных сообщений, регистрация в популярных социальных сетях "Твиттер" и "Фэйсбук". Есть у депутатов и свой портал. Одним словом, всё для общения друг с другом и избирателями в новом формате.
По области ещё немало мест, куда высокие технологии пока не дошли. И в первую очередь работают именно с отдалёнными поселениями. А вот в Большесельском районе Интернет есть практически в каждой школе. Хотя большинство избирателей, по-прежнему, предпочитают реальное общение виртуальному.
В Ярославской области более сотни народных избранников в возрасте от 18 до 35 лет. В основном, это представители поселений. Хотя есть и три председателя районных собраний – Некрасовского, Большесельского и Тутаевского. "Молодые депутаты" - это неформальное сообщество. Народные избранники объединились не только для решения своих проблем, но и для удобства избирателей.
Начинания коллег поддерживают и старшие товарищи в областной думе. По мнению председателя регионального заксобрания, молодёжь сможет решить и многие традиционные проблемы. Например, снизить уровень коррупции.
Также молодые депутаты прослушали лекции, посвящённые электронному голосованию, развитию информационных кластеров в районах и защитили собственные проекты. В дальнейшем подобные встречи станут регулярными.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать