На железной дороге стали задерживать за искусство

Вандалы не только бьют стекла в вагонах, но и практикуются в граффити
63 случая  вандализма зафиксировано в первом квартале 2012 года на полигоне Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД». В Ивановской области произошло 7 случаев вандализма. Это меньше, чем в Ярославской области (21), Архангельской области (19) и Республике Коми (15), но больше, чем в Вологодской области (1).
В основном вандалы бьют стекла в поездах, расписывают вагоны краской в стиле граффити или бросаются камнями в подвижной состав. Иногда хулиганы подкладывают на рельс посторонний предмет.
В 2012 году за совершение противоправных действий на железнодорожных объектах были задержаны 43 человека, в том числе 24  подростка (19 из них – в марте), сообщают в филиале РЖД. Например, в Ярославле полицейские задержали 12 подростков, которые кидались в пригородный поезд снежками.
Сотрудники Северной железной дороги напоминают, что вандалы могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности (в частности, по ст.213 «Хулиганство» и ст.214 «Вандализм» УК РФ). Ущерб, причиненный несовершеннолетними,  возмещается их родителями.
http://www.chastnik.ru/2012/04/13/2800606/
Поделиться
Комментировать