Начал работу губернский фонд «Ярослав», реализующий проект «Россия – моя история»

​Начал работу губернский фонд «Ярослав», учрежденный Правительством Ярославской области для реализации проектов патриотической направленности, в том числе популяризирующих российскую историю.

Первым таким проектом станет строительство тематического выставочного павильона «Россия – моя история». Экспозиционный выставочный центр площадью более чем 5 тыс. кв. м должен появиться на площадке возле культурно-зрелищного центра «Миллениум». Здесь будут представлены медиаинсталляции, способные максимально реалистично погрузить посетителей в предлагаемую среду. Для этого будут задействованы самые современные технологии: видеостены, живые книги, 3D-реконструкции городов и сражений. Кроме того, запланированы учебные помещения, кафе, смотровые площадки, развлекательные зоны.

Пока подобный проект реализован только на федеральном уровне, и Ярославская область станет первой актуализировавшей его в региональном контексте. Эта инициатива получила одобрение Президента РФ Владимира Путина, а также Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Планируется, что павильон «Россия – моя история» откроется для посетителей в октябре 2017 года.
Строительство начнется в сентябре 2016-го, и осуществляться оно будет с минимальным участием бюджета. Средства для реализации проекта будут собраны фондом «Ярослав». Пожертвования могут сделать как юридические лица, так и граждане.

Официальная группа проекта: https://vk.com/myhistory_project_yar
Поделиться
Комментировать