Неформальные объединения молодежи стали объектом изучения


10 марта в мэрии Ярославля состоялось расширенное заседание рабочей группы по вопросам распространения влияния молодежных неформальных объединений

Об этом сообщает пресс-служба областного центра.


Участниками совещания стали представители средних профессиональных и высших учебных заведений Ярославля, сотрудники мэрии. Большой интерес вызвал доклад о результатах исследования, проведенного сотрудниками Ярославского Государственного Педагогического университета по вопросу о включенности молодежи в деятельность неформальных молодежных групп. Участниками таких объединений среди студентов Педагогического университета являются 2-3 % респондентов. Аналогичная ситуация отмечается и в других учебных заведениях города.
Все представители учебных заведений отметили необходимость и высокую значимость начатой работы. По итогам заседания принято решение подготовить план работы с представителями неформальных молодежных объединений, продолжить и расширить деятельность по просвещению педагогов и социальных работников в сфере педагогического сопровождения молодежи, входящей в состав неформальных объединений.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать