Областной Праздник Семьи

Ежегодно, с 1994 года в Ярославской области проводится областной праздник, посвящённый Международному Дню семьи. В этом году праздник организуется Правительством Ярославской области совместно с мэрией г. Ярославля, он состоится 29 мая на территории городского парка культуры и отдыха (о. Даманский) 12.00 до 15 .00.


Главная цель праздника – поддержка и укрепление семьи, семейных традиций и ценностей, организация семейного досуга. Областной праздник стал традиционным, его с нетерпением ждут ярославцы и жители муниципальных районов области.
Гостей праздника ожидает разнообразная культурно-развлекательная программа: театрализованное представление, выступления творческих коллективов системы профессионального образования, интерактивная программа «Город мастеров», выступление Театра моды, весёлые конкурсы для семей и детей. Будет работать, ставшая традиционной, выставка-ярмарка товаров для семьи, изготовленных учащимися учреждений начального профессионального образования.
Семьи, пришедшие на праздник, смогут посостязаться в спортивных соревнованиях, принять участие в конкурсе на лучшее исполнение детских песен «Семейное караоке», юмористической семейной эстафете, а юные художники проверят свои силы в конкурсе рисунков на асфальте «Моя любимая семья»,
Также для участников Праздника подготовлены игровая программа «Вместе – дружная семья» и шоу-программа для детей и родителей «Весёлая семейка», показательные выступления спортсменов- каратистов.
В 14 часов состоится награждение победителей областного фотоконкурса «В объективе – Семья».
Каждый участник праздника получит памятный сувенир. Кульминацией праздника, по традиции, станет запуск «Шаров желаний» - под колокольные звоны в небо взлетят сотни разноцветных шаров, на которых дети напишут свои самые заветные желания.
В этот праздничный день все желающие смогут бесплатно посетить экспозиции историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Также для бесплатного посещения семьями с детьми эти музеи будут открыты и 1 июня.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать