Племянник художника Васнецова – самый сильный ярославец!

Многие ярославцы этого огромного парня видели по телевизору в «Шоу силового экстрима». Аркадий Васнецов один из сильнейших людей России. Но не все знают, что он еще и  родственник великого русского художника Виктора Васнецова.
«Я – не дамский угодник!»
Но в жизни племянника Васнецова искусству места на нашлось. Так получилось, что свою жизнь Аркадий связал со спортом. Но и от спорта иногда надо отдыхать.
– Люблю хорошие книги, исторические фильмы, путешествовать, – рассказывает ярославский силач. –  Одного спорта мне мало. Творческий потенциал можно выражать по-разному. Только вот художником стать никогда не мечтал, хотя в детстве рисовал неплохо.
О родстве с великим русским художником по отцу Аркадию рассказывала мать.
– Мой дед Модест, племянник художника Виктора Михайловича, был истинным дамским угодником. Он очень любил женщин, ценил их красоту. И сам был достаточно красивым. Тем и пользовался. Я не такой. Однолюб. Без ума от моей девушки.




Похудеть поможет спорт
Сейчас  Аркадий помогает людям быть сильными и красивыми. Он очень популярный тренер в Ярославле. А начинал с одного из самых тяжелых видов спорта – пауэрлифтинга.
– Мама отдала меня в шесть лет заниматься акробатикой. Ну я и занимался. Особых успехов не достиг, но спорт полюбил. Я всегда хотел быть сильным. Лет в 12 стал тянуть штангу. Потом увлекся бодибилдингом, пауэрлифтингом. Даже силовым экстримом. Добился кое-каких успехов: российские и международные соревнования выигрывал.
Умный спортсмен
Но больше всего Аркадию не нравится, когда спортсменов называют тупыми.
– Люди бывают разные, и в спорте есть те, кто добился успеха в интеллектуальной работе. Не зря же греки говорили: в здоровом теле – здоровых дух. А вообще, лучше быть качком, который спортом занимается, чем дохляком, который пьет и курит.
Сам Аркадий занимается самообразованием, учит английский, много читает.
– У меня очень хорошая память, грамотно пишу. По русскому всегда пятерки получал. И вообще я по натуре филолог. Одноклассникам давал списывать, но сам – никогда. От этого ума не прибавится. Так что я думаю, что достойно ношу великую фамилию Васнецова.
Родной город
Поделиться
Комментировать