Съемочная группа ГТРК «Ярославия» привезла награду конкурса «Мир права»

Награду престижного всероссийского телевизионного конкурса «Мир права» завоевала съемочная группа ГТРК «Ярославия». С победой из Саратова вернулись корреспондент Зоя Рыжкова и оператор Сергей Загоскин. Конкурс проходил в шестой раз.

Участие в нем приняли более 80 российских журналистов. Всего было прислано 222 работы. Победителей назвали в 9 номинациях. Призы вручали известные в России политики, актеры и журналисты. Сюжет нашей телекомпании, посвященный рейду УФМС по мигрантам в одном из торговых центров, был признан лучшим в номинации «Материал о работе правоохранительных органов». Наряду с журналистской работой ведущая «Вестей» Татьяна Ремизова, отметила операторский успех. Оценив, как быстро камера реагировала на важные моменты в ночном рейде с сотрудниками УФМС.
«Этот сюжет снимался на одном дыхании, можно сказать. Долго уговаривали взять нас в этот рейд, потому что правоохранительные органы всегда опасаются, что произойдет утечка информации. Все-таки уговорили, нас взяли, мы долго ждали»,— рассказывает корреспондент программы «Вести-Ярославль» Зоя Рыжкова.
«Операторская удача, потому что это полная документалистика. Предчувствуешь то, что будет. Если ты успел почувствовать, значит — получилось в кадре, не успел — мимо кадра. Здесь, в данном случае больше всего происходит в кадре»,— сказал оператор ГТРК «Ярославия» Сергей Загоскин.
ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать