Сергей Ястребов высоко оценил интернет-проект «Мосты дружбы»

Центр телекоммуникаций департамента образования Ярославской области представил участникам координационного совета Ярославской области по вопросам межнациональных отношений международный интернет-проект «Мосты дружбы» (http://bridges.edu.yar.ru), объединяющий детей в разных городах и странах.
В течение пяти лет к участию в нем для знакомства с традициями и культурой разных народов через творческие формы привлекаются ребята различных национальностей. В творческих конкурсах интернет-проекта уже проявили себя 30160 детей из 84 субъектов Российской Федерации. Эта инициатива Ярославской области подхвачена не только другими регионами страны, но и 23 странами мира. Постоянными участниками проекта являются Турция, Германия, Куба, Латвия, Македония...
Губернатор Сергей Ястребов, присутствовавший на презентации «Мостов дружбы» на заседании координационного совета Ярославской области по вопросам межнациональных отношений, отметил важность подобных образовательных и развивающих проектов. Кроме того, губернатор призвал собравшихся усилить работу по информационной безопасности подрастающего поколения, в первую очередь в сети Интернет, и продолжить совершенствование системы защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.
Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать