Состоялся семинар с активом ярославской общественности

В УВД по Ярославской области состоялся семинар с активом общественных формирований правоохранительной направленности. В зале коллегии УВД собралось около 50 активистов общественных формирований.
Собравшиеся обсудили вопросы дальнейшего совершенствования взаимодействия органов внутренних дел и общественных формирований, в том числе добровольных молодежных дружин, в охране правопорядка и общественной безопасности на территории Ярославской области.
В рамках семинара сотрудники УВД провели с общественниками занятия по темам
- виды административных правонарушений, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность;
- необходимая оборона и крайняя необходимость;
- правовые основы деятельности органов внутренних дел и общественных формирований правоохранительной направленности по обеспечению общественного порядка.
Семинар проводил заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД подполковник милиции Александр Павлюченко. Подводя итог занятий, он отметил, что такие семинары будут проводиться на постоянной основе. «Мы должны учить наших помощников, - сказал А. Павлюченко. – Только в результате совместных усилий мы сможем улучшить криминогенную обстановку в Ярославской области» - сообщает официальный сайт УВД по Ярославской области .
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать